Auction 836T, Lot # 164
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños, asientos en palma tejida, chambrana de caja y soportes semicurvos. Decoradas con veneras. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, asientos maltratados, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000